Новости 29 июля 2016 г. 14:39

60% строящихся в Ингушетии объектов относятся к социальной сфере - Евкуров

Магас. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большая часть строек в Ингушетии составляет объекты социального назначения, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи с заместителем министра финансов России Леонидом Горниным в Москве.

"Ингушетия отличается от других субъектов России тем, что почти 60% строек в регионе составляют объекты социального значения. В основном у нас возводятся детские сады, школы, больницы и спортивные сооружения", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Он отметил, что главной причиной фиксируемого дефицита бюджета в республике является увеличение затрат на строительство, несмотря на то, что доходы бюджета с каждым годом растут.

"В связи с этим необходимо совместно с Минфином создать специальную комиссию с целью выработки единого механизма оценки исполнения бюджета республики", - подчеркнул глава региона.

Руководитель субъекта предложил Л.Горнину в августе текущего года направить в республику представителей Минфина РФ для совместного изучения проблем, существующих в Ингушетии в этой сфере, том числе для оценки основных причин возникающих трудностей по исполнению бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще