Новости 9 августа 2016 г. 10:54

Полиция нашла астраханку, пытавшуюся отдать младенца через соцсеть

Астрахань. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция установила личность астраханки, от имени которой новорожденного ребенка "отдавали даром" через интернет, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД РФ по региону во вторник.

"Установлена личность 18-летней жительницы Советского района Астрахани, фотография ребенка которой была размещена в соцсети с объявлением о поиске семьи для него. Девушка действительно находится в тяжелом материальном положении, из-за которого отдала малыша в детский дом", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, девушка сообщила полицейским, что ее страница в соцсети была взломана, после чего в интернете появилось объявление, получившее большой общественный резонанс. На запись в группе "Отдам даром" в социальной сети "Одноклассники"("Ищу приемную семью для ребенка. Сама прокормить не могу, тяжелое материальное положение") откликнулись жители Астраханской области и других регионов, пост получил многочисленные комментарии.

Собеседник агентства отметил, что полиция проводит проверку по заявлению девушки о взломе ее аккаунта в соцсети, а также проверяет информацию о поиске приемной семьи для младенца.

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает автора сообщения, подыскивавшего приемную семью для новорожденного ребенка через интернет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще