Новости 12 августа 2016 г. 16:41

"ФАТ-АГРО" построит в Северной Осетии теплицу на 3 тыс. тонн овощей в год

Владикавказ. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ФАТ-АГРО" осенью начнет строительство теплицы по выращиванию овощей с высокой урожайностью, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании.

"Строительство начнется осенью, и уже в конце 2016 года планируем ее запустить. По проекту тепличного комплекса, урожайность будет составить около 50 кг овощей с одного кв. метра. Сейчас такая урожайность наблюдается в нашей теплице на площади в 0,5 га, где выращиваются огурцы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предполагается, что в год в теплице будут собирать 3 тыс. тонн огурцов, томатов и перца.

"С реализацией проекта строительство комплекса, где предусмотрены раздевалки и душевые для овощеводов, офисные помещения, столовые, зоны хранения и отгрузки овощной, будет создано порядка 80 новых рабочих мест", - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что к 2024 году компания планирует расширить теплицу до 21 га, что позволит создать дополнительно около 300 рабочих мест.

ООО "ФАТ-АГРО" входит в группу компаний "Бавария" и занимается выращиванием зерновых, овощных и элитных сортов картофеля, кукурузы, сои. На базе "ФАТ-АГРО" также реализован инновационный проект создания Северо-Кавказского регионального центра по производству семенного картофеля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще