Новости муниципалитетов 18 августа 2016 г. 15:34

Власти Кисловодска в 2017 г. начнут благоустройство городских дворов

Ставрополь. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реализацию программы благоустройства дворовых территорий начнут в Кисловодске в следующем году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города-курорта.

"Заброшенные, неухоженные детские площадки, а то и вовсе их отсутствие - проблема чуть ли не каждого двора, поэтому главой города Александром Курбатовым принято решение начать реализацию программы "Городские дворы" на территории всего городского округа в 2017 году", - сказал представитель горадминистрации.

В частности, жители улицы К.Цеткин попросили городские службы сделать тротуар вдоль гостиницы "Кавказ" по улице Дзержинского.

Также будет пересмотрена дислокация мусорных контейнеров возле дома N24. На контроль взят вопрос ремонта кровли.

"Жители попросили кронировать старый орех во дворе, нависший над крышей дома, а также пожаловались главе на плохой уход за территорией городского кладбища по ул. Седлогорская", - отметил сотрудник пресс-службы.

Кроме того, жители города просят благоустроить территорию близ детского сада N2 на улице Ленинградской.

Собеседник агентства пояснил, что многие вопросы касаются работы управляющих компаний и ТСЖ, поэтому глава города поручил начальнику управления городского хозяйства усилить работу с ними и увеличить контроль за их деятельностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще