Новости 23 августа 2016 г. 07:20

В Ростовской области 66 шахтеров, много месяцев не получавших зарплату, начали голодовку, отказавшись от медицинского надзора

Ростов-на-Дону. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Объявила голодовку группа шахтеров из 66 человек, работавшая на шахтах компании "Кингкоул" в Ростовской области, находящейся в состоянии банкротства, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах региона.

"Со вторника голодают 66 человек. Они отказались от медицинского контроля, находятся, предположительно, по местам своего места жительства. Причина голодовки - многомесячная задолженность по зарплате шахтерам, работавшим на шахтах "Ростовская", "Замчаловская", "Алмазная" компании "Кингкоул". Общая задолженность по зарплате перевалила за 300 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на своих рабочих местах шахтеры находились в конце июля прошлого года, после чего шахты прекратили свою работу, а люди остались без зарплаты.

Согласно предварительным данным, шахтеры намерены добиваться выплаты по зарплатам от владельцев обанкротившейся компании не только голодовкой, но и проведением пикетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще