Новости 23 августа 2016 г. 12:11

Имущества шахты "Алмазной" может не хватить на погашение всех долгов - конкурсный управляющий

Ростов-на-Дону. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Имущества ОАО "УК "Алмазная" (Ростовская область), входящего в группу компаний "Кингкоул" (Москва), может не хватить на погашение всех долгов, включая задолженность по зарплате, сообщил "Интерфаксу" конкурсный управляющий Роман Лапич.

"Текущая задолженность по зарплате перед шахтерами сегодня составляет более 130 млн рублей, при этом реестровая задолженность отсутствует", - отметил он, добавив, что в рамках процедуры сформирована конкурсная масса, средства от реализации которой будут направлены на выплату зарплаты работникам и расчеты с кредиторами.

В настоящее время на торги выставлено производственное здание начальной стоимостью 55,7 млн рублей. Заявки на участие в них принимаются до 23 сентября.

"Но вырученных средств от продажи всего имущества предприятия все равно может не хватить на расчеты с работниками и кредиторами, так как его большая часть находится в залоге у Рост банка", - отметил Р.Лапич.

Как сообщалось, несколько десятков шахтеров ОАО "УК "Алмазная" и ОАО "Замчаловский антрацит" (Ростовская область, оба входят в ГК "Кингкоул"), являющихся банкротами, объявили голодовку, отказавшись от медицинского контроля.

Причина акции протеста - многомесячная задолженность по зарплате шахтерам, работавшим на шахтах "Ростовская", "Замчаловская", "Алмазная" компании "Кингкоул". Общая задолженность по зарплате превысила 300 млн рублей. Последний раз горняки выходили на работу в конце июля прошлого года, после чего шахты закрылись, а люди остались без зарплаты.

Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом ОАО "УК "Алмазная" в феврале 2016 года, ОАО "Замчаловский антрацит" - в июле этого года. На обоих предприятиях введено конкурсное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще