Новости 24 августа 2016 г. 12:12

Ставропольский производитель чизкейков планирует к 2021г расширить производство в 3 раза

Ставрополь. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Чизберри" (Михайловск, Ставропольский край) планирует расширить производство, открыв три новых производственных модуля, сообщил журналистам исполнительный директор компании Виталий Чернов.

"В ближайшие пять лет мы планируем построить три производственных модуля - это производство мелкоштучных десертов, сыра и печенья. Производительность увеличится в три-четыре раза, до 200-300 тонн в месяц", - сказал В.Чернов.

По его словам, стоимость проекта еще не просчитана, но речь идет "о нескольких десятках миллионов долларов".

Он уточнил, что фабрика выпускает 60 тонн продукции в месяц, но максимальная мощность составляет 90 тонн.

Продукция присутствует на рынках России и стран СНГ. "В основном - европейская часть России, но география целиком по стране - наши чизкейки продаются от Калининграда до Камчатки. На экспорт уходит порядка 12-15% от общего объема - Беларусь, Грузия, Казахстан, Китай, Корея, Саудовская Аравия", - добавил В.Чернов.

На фабрике производят 20 наименований товаров - это замороженные чизкейки, торты и мягкие сыры. Продукция производится на собственных заводах общей площадью 6 га, расположенных в Ставропольском крае. Производственные площадки включают в себя линии по производству и фасовке продукции, склады с температурным контролем, зоной комплектования и отгрузки заказов. В основе десертов - творожно-сливочный сыр собственного производства.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Чизберри" занимается производством сухих хлебобулочных изделий и мучных кондитерских изделий длительного хранения. Уставным капиталом на 100% владеет физлицо, гражданин России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще