Новости 24 августа 2016 г. 13:09

Чиновники Дагестана перечислят свой однодневный заработок погорельцам из села Мокок

Махачкала. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работники администрации главы и правительства Дагестана выделят свой однодневный заработок в помощь погорельцам из села Мокок Цунтинского района, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Эту инициативу поддержал председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов и подписал распоряжение. Согласно документу, однодневный заработок работников администрации и её подведомственных учреждений пойдет в помощь погорельцам из села Мокок", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно этому же распоряжению, выделить свой однодневный заработок рекомендовано и сотрудникам органов исполнительной власти, территориальных органов федеральной власти, местного самоуправления муниципальных образований, предприятий и организаций.

Ранее сообщалось, что власти Дагестана выделили около 2,5 млн рублей в помощь погорельцам из села Мокок в качестве единовременной материальной помощи.

Пожар в селе Мокок 21 августа повредил 83 строения - жилые дома и хозяйственные постройки. Всего в селе насчитывается 96 домов. Без крова результате трагедии остались 480 человек, среди них 190 - дети. Для погорельцев организован пункт временного размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще