Новости 24 августа 2016 г. 14:44

Более 100 объектов образования Кабардино-Балкарии не оснащены видеонаблюдением - МВД

Нальчик. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Видеонаблюдение не установлено на 137 из 556 объектов образования Кабардино-Балкарии, сообщил врио министра внутренних дел КБР Казбек Татуев в среду.

"Проверены все 556 объектов образования республики, неготовых к началу учебного года нет. Однако выявлены отдельные недоработки в обеспечении безопасности. На 137 объектах нет видеонаблюдения, в 108 отсутствует кнопка экстренного вызова полиции", - сказал К.Татуев на совместном заседании антитеррористической комиссии КБР и оперативного штаба в КБР.

Он пояснил, что кнопки экстренного вызова полиции не установлены там, где их срабатыванию препятствует удаленность села.

"Отдел вневедомственной охраны отвечает за безопасность 412 объектов образования и еще 57 охраняются частными предприятиями", - отметил врио министра.

Глава КБР Юрий Коков поручил перед началом учебного года проверить качество обеспечения безопасности детей.

"Еще раз, совместно, проконтролируйте, чтобы было понятно, кому мы доверяем охрану детей, это очень важно", - сказал Ю.Коков.

В свою очередь заместитель председателя правительства - министр образования, науки и по делам молодежи КБР Нина Емузова уточнила, что минобр ведет статистику не по объектам, а по образовательным организациям, каковых в Кабардино-Балкарии 326.

"В сельских образовательных организациях, где нет возможности использовать кнопку экстренного вызова полиции, установлены телефоны экстренного вызова с выводом сигнала в территориальный ОВО МВД иди Единую дежурную диспетчерскую службу местных администраций. Видеонаблюдением оснащены 138 из 326 организаций, в том числе все 11 объектов с круглосуточным пребыванием детей", - сказала Н.Емузова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще