Новости муниципалитетов 25 августа 2016 г. 12:12

Власти Кисловодска реконструируют стадион и планируют восстановить городской бассейн

Ставрополь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кисловодске начата реконструкция стадиона - нижнего комплекса крупнейшей спортивной базы Минспорта России на юге России, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской администрации.

"В ходе реконструкции будет создана современная спортивная база, соответствующая всем мировым стандартам. Также в планы входит строительство новой гостиницы на 160 мест с пищеблоком и конференц-залом", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что работы ведутся на плоскостных сооружениях, которые включают легкоатлетическое ядро, футбольное поле, игровые площадки, адаптированные под большой теннис, прямые беговые дорожки с освещением и защитным навесом и наклонную беговую дорожку.

Мэр города Курорта Александр Курбатов пояснил агентству, что стадион является знаковым объектом в социальной инфраструктуре города, им будут пользоваться воспитанники детско-юношеских спортивных школ Кисловодска.

По его словам, на стадионе будут проходить все главные спортивные события, и его обязательно полюбят жители и гости города.

"Также планируется восстановить бассейн, который не функционирует в городе более десяти лет. Таким образом, через год в Кисловодске появится современный спортивный комплекс XXI века", - добавил А.Курбатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще