Новости муниципалитетов 25 августа 2016 г. 13:12

Новую школу на 320 мест открыли в дагестанском селе Деличобан

Махачкала. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественное открытие новой школы в селе Деличобан Дербентского района Дагестана состоялось накануне с участием главы республики Рамазана Абдулатипова, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона.

"В открытии школы на 320 мест в селе Деличобан приняли также участие члены Общественной палаты России, прибывшие в республику в связи с проведением форума "Деревня - душа России"", - сказал собеседник агентства.

Обращаясь к присутствующим, Р.Абдулатипов подчеркнул, что для республиканской власти самое важное - создать условия для гармоничного развития подрастающего поколения.

Глава республики выразил надежду на то, что с вводом современной школы для ребят откроются новые возможности в реализации личностного потенциала.

"Школа, которую мы сегодня открываем, очень хорошая. Пусть у каждого, кто сегодня сюда войдет, сложится счастливая жизнь, и он сможет реализовать свои таланты и способности. Также желаю педагогам хороших учеников", - процитировали в пресс-службе слова Р.Абдулатипова.

В свою очередь глава Дербентского района Магомед Джелилов отметил, что население муниципалитета сильно нуждалось в новом учебном заведении.

"Это школа была построена в кратчайшие сроки. Очень приятно, что ее открытие пришлось на время проведения в Дагестане форума "Деревня - душа России". Если деревня является душой России, то бальзамом для этой души является школа", - заявил руководитель муниципалитета.

Символически разрезав красную ленту, гости осмотрели здание школы и высоко оценили качество строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще