Новости муниципалитетов 25 августа 2016 г. 16:04

Власти Ставрополя компенсируют владельцам квартир в многоэтажке ущерб от пожара

Ставрополь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава администрации Ставрополя взял на личный контроль ход восстановительных работ многоэтажного дома, пострадавшего в понедельник от пожара, сообщает пресс-служба городской мэрии.

"Поставлена задача привести в порядок крышу дома в кратчайшие сроки и компенсировать ущерб пострадавшим", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в пострадавшей многоэтажке накануне прошло комиссионное обследование дома с участием представителей администрации, фонда капитального ремонта, управляющей компании и подрядной организации.

Также на месте ЧП проведена дополнительная проверка по оценке нанесенного материального ущерба зданию и владельцам квартир.

"В ходе проверки было установлено, что из 34 квартир пострадали 13 жилых помещений, комнаты в них задымлены и затоплены водой. Тем не менее, от предоставления временного жилья владельцы квартир отказались", - сказано в пресс-релизе.

Сразу после происшествия были приведены в порядок подъезды и восстановлено электроснабжение. В настоящее время ведутся работы по зачистке крыши от сгоревшего покрытия и восстановлению кровли, отмечает пресс-служба.

В понедельник в многоэтажке по улице 50 лет ВЛКСМ загорелась крыша на площади около 250 кв. метров. Было эвакуировано 50 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще