Новости 25 августа 2016 г. 16:16

Кассация подтвердила взыскание с Краснодаргоргаза в пользу Газпрома 184 млн руб долга

Краснодар. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда и решение Арбитражного суда Краснодарского края, которые ранее постановили взыскать с ОАО "Краснодаргоргаз" в пользу ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" 184,12 млн рублей, говорится в определении суда.

Как сообщалось, в декабре 2015 года Арбитражный суд Краснодарского края полностью удовлетворил иск этой структуры "Газпрома" о взыскании с "Краснодаргоргаза" задолженности за поставку газа в период с 1 ноября 2014 года по 28 февраля 2015 года в размере 181,576 млн рублей, а также 2,545 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Согласно документам, за указанный период ответчику было поставлено 272,425 млн кубометров газа на общую сумму 1,038 млрд рублей. Неисполнение обязательств по договорам стало причиной подачи иска в суд в апреле 2015 года.

Не согласившись с решением Арбитражного суда Краснодарского края, "Краснодаргоргаз" 29 января 2016 года подал апелляцию в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ростов-на-Дону), который оставил жалобу без удовлетворения.

Кассационная жалоба была принята к производству 6 июня.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная дочерняя компания ПАО "Газпром").

ОАО "Краснодаргоргаз" является одной из крупнейших газораспределительных организаций Краснодарского края. Компания занимается поставкой природного и сжиженного газа, оказанием услуг по транспортировке газа, эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом объектов газораспределительной системы, осуществляет развитие систем газоснабжения населенных пунктов, разрабатывает проектно-сметную документацию на газификацию и капитальный ремонт объектов газоснабжения жилого фонда и объектов газового хозяйства.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 66,23% "Краснодаргоргаза" принадлежит ОАО "Южная газовая компания" (Краснодар).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще