Новости 25 августа 2016 г. 17:28

Первым шахтерам "Кингкоула" в Ростовской области начали погашать долги по зарплате

Ростов-на-Дону. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выплаты задолженности по заработной плате работникам группы предприятий "Кингкоул", ряд сотрудников которой объявили голодовку, начались в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в управлении информационной политики правительства региона.

"Прежде всего, были составлены списки работников и определены суммы выплат на каждого из них. Графики погашения и списки согласованы с конкурсными управляющими трех шахтерских предприятий и министерством труда и социального развития области", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что первыми получателями средств стали 38 работников ЗАО "Ростовгормаш", ОАО "Замчаловский антрацит" и ОАО "УК Алмазная".

Все предприятия ООО "Кингкоул" находятся в различных стадиях банкротства. Более 60 шахтеров "Кингкоула" во вторник объявили голодовку, требуя погашения долгов по зарплате за 2015-2016 годы для более тысячи сотрудников холдинга.

Как отметил ранее на совещании мэр города Гуково Виктор Горенко, в среду в акции голодовки принимали участие уже 72 человека.

Группа компаний "Кингкоул" осуществляет добычу, обогащение и продажу угля. Производственные активы группы находятся на территориях Приморского края и Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще