Новости 26 августа 2016 г. 09:50

Премиями в 500 тыс. рублей наградят на родине олимпийских чемпионов из Астраханской области

Астрахань. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медалистки Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, представлявшие Астраханскую область в составе национальной гандбольной команды, получат премии из регионального бюджета, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе регионального правительства.

"В составе сборной России по гандболу в Олимпиаде в Рио приняли участие четыре астраханские спортсменки: Анна Вяхирева, Полина Кузнецова, Виктория Жилинскайте и Виктория Калинина. Согласно постановлению правительства Астраханской области, спортсменки получат по 500 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в финале гандбольного олимпийского турнира сборная России обыграла команду Франции со счетом 22:19. Россиянки впервые в истории отечественного женского гандбола завоевали олимпийское "золото". В финальной игре приняли участие четверо игроков гандбольной команды "Астраханочка".

"Анна Вяхирева забросила пять мячей, ее сестра, Полина Кузнецова отличилась четыре раза, надежно в защите отработала Виктория Жилинскайте, в воротах отыграла Виктория Калинина. П.Кузнецова была признана лучшим левым крайним прошедшего в Рио-де-Жанейро гандбольного турнира", - добавил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в Астрахань спортсменки приедут 28 августа. Торжественная церемония их чествования с участием губернатора области Александра Жилкина и вице-губернатора Константина Маркелова состоится в 17:00 по местному времени в спорткомплексе "Звездный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще