Новости 27 августа 2016 г. 10:08

Истребители и бомбардировщики ВКС, ЗВО и ЦВО приступают к перебазированию в Южный военный округ в рамках внезапной проверки

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Истребители, бомбардировщики и ударные вертолеты приступили к перебазированию на оперативные аэродромы Южного военного округа для участия в рамках внезапной проверки боеготовности войск, сообщает Минобороны РФ.

"Самолеты истребительной и бомбардировочной авиации, а также транспортно-боевые и ударные вертолеты выполнят перелет на расстояния от 500 до 2500 тысяч километров", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

В нем уточняется, что речь идет о перебазировании авиатехники Воздушно-космических сил, Западного и Центрального военных округов.

Согласно сообщению, самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации выполняется переброска инженерно-технического состава авиационных подразделений, аэродромной и специальной техники.

По завершении перебазирования авиационные подразделения, задействованные в мероприятиях внезапной проверки, войдут в состав оперативной авиационной группировки под единым командованием и приступят к выполнению задач по предназначению, уточняет Минобороны.

25 августа в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности войск Южного, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск.

Мероприятия внезапной проверки проводятся по единому замыслу подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще