Новости 29 августа 2016 г. 14:52

Начало учебного года в Астраханской области не будет отложено из-за жары

Астрахань. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Астраханской области принято решение не переносить начало учебного года из-за жаркой погоды, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минобразования региона в понедельник.

"Сегодня был получен официальный метеопрогноз на первую неделю сентября. Жара пойдет на спад, температура не поднимется выше 25 градусов по Цельсию. Принято решение не выходить на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с предложением перенести начало учебного года", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что новый учебный год начнется 1 сентября, однако руководители общеобразовательных организаций получат от Минобразования рекомендации провести сокращенные торжественные линейки, чтобы уменьшить время пребывания детей на улице.

Ранее сообщалось, что комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Астраханской области 29 августа рассмотрит вопрос о переносе начала учебного года на несколько дней из-за установившейся в регионе жаркой погоды с дневными температурами до 35 градусов по Цельсию.

Согласно информации Минобразования региона, в новом учебном году в Астраханской области будут работать 669 образовательных организаций, которые примут на обучение 304,8 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще