Новости 30 августа 2016 г. 11:55

Евкуров призвал родственников уехавших воевать в Сирию убедить их вернуться к мирной жизни

Магас. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал родственников разыскиваемых участников бандподполья, в том числе уехавших воевать в Сирию на стороне антиправительственных сил, способствовать их явке с повинной.

"Поручил провести беседу с родственниками находящихся в розыске участников бандподполья и их пособников, чтобы они способствовали к их явке с повинной", - написал глава Ингушетии на своей странице в Инстаграме после совместного заседания оперативного штаба и антитеррористической комиссии в Магасе, посвященного обеспечению безопасности населения в День знаний.

Ю.-Б. Евкуров подчеркнул, что это обращение адресовано и родным, близким тех, кто участвует в боевых действиях в Сирии против правительственных войск.

Он отметил необходимость разработать комплекс эффективных мер по адаптации отступившихся и возвращению их к мирной жизни, в том числе профилактическое воздействие на людей, попавших под влияние идеологии терроризма.

Ранее глава МВД Ингушетии Александр Трофимов сообщал, что на территории Сирии на стороне запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" воюют более 160 выходцев из республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще