Новости 31 августа 2016 г. 17:58

Более 70% школьников Ставрополья получают дополнительное образование - власти

Ставрополь. 31 августа. ИНТЕФРАКС-ЮГ - В Ставропольском крае более 73% детей охвачены дополнительным образованием, сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Юг" заместитель председателя правительства региона Ирина Кувалдина.

"Мы опережаем средние показатели по Российской Федерации - в Ставропольском крае более 73% детей охвачены дополнительным образованием", - сказала И.Кувалдина.

Она отметила, что в крае только в этом году планируется открытие 20 спортивных клубов на базе сельских школ, а в целом за последние три года за счет краевого и федерального бюджетов отремонтированы более сотни спортивных залов в сельской местности, причем даже в самых отдаленных территориях.

"В Ипатовском и Александровском районах открыты современные спортивные комплексы, завершена реконструкция детско-юношеской спортивной школы в Ставрополе - это современный спортивный зал с бассейном. Отрадно, что даже в самые трудные времена в крае не закрыто ни одной спортивной школы", - добавила И.Кувалдина.

Полный текст интервью с И.Кувалдиной размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zampred-pravitelstva-stavropolya-b-i-kuvaldina-b-na-stavropole-gotovy-predostavlyat-kachestvennoe-obrazovanie-dostupnoe-vsem-bez-isklyucheniya-uchastnikam-obrazovatelnogo-processa.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще