Новости 1 сентября 2016 г. 00:22

Более 1 тыс. человек встречали во Владикавказе победителя и призера Олимпиады в Рио

Владикавказ. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более тысячи жителей Северной Осетии встретили чемпиона Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Сослана Рамонова и серебряного призёра Олимпиады Хетага Гозюмова (выступал за Азербайджан) на родине, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Спортсменов встретили в аэропорту традиционными тремя пирогами и чашей осетинского пива. Родственники, друзья и жители республики выстроили живой коридор, по которому олимпийцы прошли под аплодисменты. После поздравлений чествование спортсменов переместилось на главную площадь Владикавказа.

На площади Свободы под всеобщее ликование во время трансляции кадров победного поединка С.Рамонова на установленном экране врио главы республики Вячеслав Битаров поздравил спортсменов.

"Я благодарю вас от имени всех жителей республики за те яркие ощущения, которые вы подарили нам, когда мы наблюдали ваши поединки. Несмотря на травлю нашей олимпийской сборной вы проявили настоящий дух и характер - завоевали высокие награды, вписав свои имена в ряд великих богатырей и в очередной раз подтвердили высокое звание осетинской школы борьбы", - сказал В.Битаров.

За выдающиеся спортивные достижения руководитель республики вручил олимпийцам медали "Во Славу Осетии". Кроме того, С.Рамонову подарили ключи от трехкомнатной квартиры и сертификат на 2 млн рублей, Х.Гозюмову - ключи от двухкомнатной квартиры и сертификат на 500 тыс. рублей.

Вечер завершился красочным салютом в честь победителей, а все желающий могли получать автограф и сфотографироваться с именитыми спортсменами.

С.Рамонов завоевал для сборной России 19-ю золотую медаль Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, став чемпионом в соревнованиях борцов в весовой категории до 65 кг. В финальном поединке он одержал победу над азербайджанцем Тогрулом Асгаровым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще