Новости 5 сентября 2016 г. 13:37

Ликвидированные в Дагестане боевики причастны к взрыву на посту ГИБДД, убийству охотников и местного жителя - источник

(расширенная версия)

Махачкала. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое уничтоженных в ходе контртеррористической операции в Магарамкентском районе Дагестана боевиков находились в федеральном розыске за организацию взрывов и убийства, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных структурах региона.

"По предварительным данным, установлены личности уничтоженных боевиков - Мурад Шамсудинов и Фарид Саидов. Оба бандита были объявлены в розыск за организацию и участие 15 февраля текущего года в теракте на Джемикентском посту ГИБДД в Дербентском районе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, преступники были также причастны к убийству охотников и местного жителя в Магарамкентском районе.

Как сообщалось, в лесном массиве в окрестностях села Самур в Магарамкентском районе Дагестана было установлено место укрытия бандитов, которые при появлении бойцов спецназа открыли огонь из автоматического оружия. В результате двое бандитов были уничтожены. Один военнослужащий Федеральной службы войск национальной гвардии погиб, еще один ранен.

В результате теракта на Джемикентском посту 15 февраля нынешнего года погибли двое полицейских и более 15 человек получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще