Новости 5 сентября 2016 г. 18:12

Чемпион Олимпиады-2016 по вольной борьбе Сослан Рамонов получил пятикомнатную квартиру за победу

Владикавказ. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Федерация вольной борьбы Северной Осетии подарила олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Сослану Рамонову пятикомнатную квартиру во Владикавказе, сообщил на встрече с олимпийцами президент Федерации вольной борьбы, глава Владикавказа Махарбек Хадарцев.

"То, что ему (С.Рамонову-ИФ) подарили от имени правительства, спасибо большое, это другое дело, но Федерация борьбы, как и обещала, подарила Сослану пятикомнатную квартиру. Вопрос двух дней - Сослан посмотрит три квартиры на выбор; которая ему понравится - будет его. Одно дело подарить, но я считаю, что человек должен быть рад подарку, поэтому у нас такой принцип", - сказал М.Хадарцев в понедельник журналистам.

Он отметил, что квартиры для победителей приобретаются исключительно на средства Федерации борьбы и за счет частных спонсоров, как дополнительная поддержка чемпионов, представляющих Северную Осетии и Россию на мировом уровне.

"У Федерации есть хорошие друзья, бывшие спортсмены, которые ныне успешно занимаются другими видами деятельности и считают свои долгом поддержать спортсменов. На постоянной основе предлагают свою помощь", - сказал М.Хадарцев.

Ранее, по приезду спортсменов на малую родину, за выдающиеся спортивные достижения врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров вручил олимпийцам медали Сослану Рамонову и Хетагу Гозюмову (серебряный призер олимпиады-2016-ИФ) "Во Славу Осетии". Кроме того, С.Рамонову подарили ключи от трехкомнатной квартиры, сертификат на 2 млн рублей и автомобиль, Х.Гозюмову - ключи от двухкомнатной квартиры и сертификат на 500 тыс. рублей.

Как сообщалось, президент Федерации вольной борьбы региона Махарбек Хадарцев, обещал подарить квартиры борцам - победителям Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Обладатель золотой олимпийской медали получит пятикомнатную квартиру", - сказал тогда М.Хадарцев.

Кроме того, обладателями трехкомнатных квартир могут стать и победители чемпионата мира.

За победу на чемпионате мира 2014 года трехкомнатные квартиры получили Хетаг Цаболов и Сослан Рамонов.

Награда высшей пробы борца вольного стиля С.Рамонова стала последней, 19-й по счету, для России на завершившихся летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Представитель осетинской школы борьбы, выступающий в весовой категории до 65 кг, в финале одолел чемпиона ОИ-2012, азербайджанца Тогрула Аскерова. Поединок завершился со счетом 11:0 в пользу россиянина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще