Новости 7 сентября 2016 г. 14:59

Строительство газопровода в горные поселки Адыгеи идет с опережением графика - власти

Майкоп. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгея перевыполнила годовой план по строительству газопровода высокого давления в горные поселки Адыгеи, входящих в курортную зону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

"По плану в 2016 году нужно было проложить около 35 км газопровода, однако, на сегодня подрядчик построил уже больше 40 км. Сейчас строители работают за счет своих средств под гарантию дальнейшей оплаты", - уточнили в министерстве.

По словам представителя подрядной организации - ООО "Монтаж", строители подходят сейчас к сложным горным и лесным территориям. Чтобы до холодов в этом году пройти самые проблемные места, работу ведут одновременно на нескольких участках, отметили в компании.

Газопровод строится в рамках второго этапа проекта туристско-рекреационного кластера "Ворота Лагонаки". Он включает в себя газификацию таких населенных пунктов, как станица Даховская, село Новопрохладное, поселки Усть-Сахрай, Меркулаевка, Гузерипль. Протяженность газопровода составит 90 км. Стоимость проекта - 860 млн рублей, выделяемых на условиях софинансирования по федеральной целевой программе "Развитие внутреннего въездного туризма РФ".

Сдача объекта запланирована н 2018 год.

Ранее сообщалось, что первый этап проекта "Ворота Лагонаки" включал в себя строительство газопровода и водопровода в первом предгорном поселке Адыгеи - Каменномостском. На него было потрачено 437 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще