Новости 12 сентября 2016 г. 15:43

Более 1 млрд рублей инвестиций в Ростовской области привлекут для охраны природы в 2017 году

Ростов-на-Дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в рамках Года экологии собирается привлечь свыше 1 млрд рублей инвестиций в структуры, осуществляющие деятельность по охране природы, сообщил заместитель губернатора региона Вячеслав Василенко.

"Мы уже разработали проект плана основных мероприятий Ростовской области, проводимых в 2017 году в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России", - сказал В.Василенко на областной акции "Экология и культура - будущее России!", которая прошла в городе Сальске (Ростовская область).

Он отметил, что в планы областного правительства входит создание на территории государственного природного заказника "Горненский" в Ростовской области необходимой инфраструктуры для посещения его туристами. Планируется содержание в заказнике таких животных как муфлон, лось, фазан, бизон и верблюд.

Также в Ростовской области планируется строительство мусоросортировочной станции и межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов.

Основной темой акции "Экология и культура - будущее России!" стала тема рационального обращения с отходами производства и потребления. В рамках акции состоялись выступления творческих коллективов, флешмоб, посвященный вторичному использованию отходов, работа экологических отрядов и экологических интерактивных площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще