Новости 18 сентября 2016 г. 18:13

Жалобы на подкуп избирателей колбасой поступили в астраханский облизбирком

Астрахань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Астраханской области передала для разбирательства в управление МВД РФ по региону жалобы на подкуп избирателей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель облизбиркома Игорь Коровин в воскресенье.

"Нам принесли целый мешок колбасы: женщина сообщила, что один из кандидатов разносит пакеты с продуктовыми наборами и своей агитационной продукцией. Еще одна жалобы была на того же кандидата: мужчина рассказал, что ему дали 500 рублей и просили проголосовать за конкретного человека", - сказал И. Коровин.

Он уточнил, что всего в день голосования в избирательную комиссию региона поступило 10 обращений.

И. Коровин также сообщил, что не нашел подтверждений информации, озвученной руководителем комиссии СПЧ по избирательным правам, сопредседателем мониторинговой группы по выборам Ильей Шаблинским, о длинной очереди военнослужащих, которые выстроились к двум избирательным участкам в Астрахани.

"Я обзвонил всех председателей ТИКов (территориальных избирательных комиссий - ИФ), ни у кого проблем с голосованием военных не возникало", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще