Новости 18 сентября 2016 г. 19:17

Партию ПАРНАС вычеркнули из избирательных бюллетеней на одном из участков на Кубани - "Голос"

Краснодар. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Результаты выборов в Госдуму РФ на одном из сельских участков в Краснодарском крае могут быть признаны недействительными из-за ошибочных действий участковой избирательной комиссии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" региональный координатор движения в защиту избирателей "Голос" Давид Канкия.

"Серьезный случай, который может привести к аннулирование итогов голосования, зафиксирован на участке № 2756 в станице Родниковская Курганинского района", - рассказал Д.Канкия.

По данным "Голоса", один из кандидатов, входящих в региональную группу партии ПАРНАС, Александр Сафронов подал заявление о снятии своей кандидатуры. Незадолго до голосования ЦИК было принято решение о вычеркивании его фамилии из бюллетеней.

Однако, отметил Д.Канкия, на избирательном участке № 2756 члены комиссий вычеркнули из бюллетеней не только фамилию А.Сафронова, но и всю партию ПАРНАС.

"В результате таких ошибочных действий избиратели могли быть введены в заблуждение. Ситуация осложняется еще и тем, что на участке нет наблюдателей от ПАРНАС, а представители других партий или кандидатов не выражают желание как-то помочь", - добавил он.

Председатель Избирательной комиссии Краснодарского края, в свою очередь, сообщил журналистам, что ему известно о данном инциденте.

В настоящее время, отметил он, "комиссия проводит проверку поступившего обращения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще