Новости 21 сентября 2016 г. 13:50

Краснодарская компания готова вложить 250 млн руб. в развитие чайных плантаций на Кубани

Краснодар. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Объединение Краснодарский чай" планирует вложить в развитие чайных плантаций в Краснодарском крае более 250 млн рублей, сообщает министерство сельского хозяйства региона.

Согласно сообщению, компания вошла в состав Российской ассоциации производителей чая и кофе ("Росчайкофе").

"У нас большие планы, мы намерены восстанавливать заброшенные плантации, построить в Сочи новое, оснащенное современным оборудованием предприятие по переработке чайного листа. Ожидаем, что участие в Ассоциации "Росчайкофе" поможет нам в реализации задуманного. Надеемся, это сотрудничество откроет новые возможности для развития отечественного рынка чая", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО Серафима Тимченко.

По его словам, компания ставит своей целью выпускать качественный чай по цене, доступной для потребителей с разным уровнем дохода.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Объединение Краснодарский чай" зарегистрировано в Абинском районе края в 2014 году. Основной вид деятельности - оптовая торговля кофе, чаем, какао и пряностями. Выручка компании в 2015 году выросла в 4 раза по сравнению с 2014 годом - до 520,5 млн рублей. 100% в уставном капитале компании принадлежит ООО "Краснодарчай" (владельцами являются физлица).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще