Новости 22 сентября 2016 г. 13:07

Власти СКФО выступили за консолидацию усилий в развитии АПК

Михайловск (Ставропольский край). 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Регионам Северного Кавказа необходимо консолидировать усилия во всех направлениях АПК для успешного развития отрасли, заявил на открытии форума "АгроЮг-2016" глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

"Нам надо расширяться в масштабах округа и страны, объединяя усилия", - сказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, поддержав предложение Р.Темрезова.

В свою очередь, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил, что республика уже ведет сотрудничество с Чечней в рамках развития семеноводства.

Председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов отметил, что на Северном Кавказе необходимо создать карту, на которой будут размещены рекомендации, где и какие проекты стоит реализовывать. "Необходимо заниматься зонированием и помогать предпринимателям в вопросах о том, чем стоит заняться, тогда не будет перебора например в производстве яблок или тепличных овощей", - сказал он.

Международный инвестиционный форум "АгроЮг-2016" проходит в ставропольском Михайловске, участие в нем принимают более 500 аграриев страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще