Новости 22 сентября 2016 г. 15:47

Господдержка АПК Краснодарского края в 2016г составит около 7,5 млрд рублей

Краснодар. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственная поддержка агропромышленного комплекса Краснодарского края в текущем году превысит 7,5 млрд рублей, сообщила начальник отдела государственных программ министерства сельского хозяйства региона Светлана Бурдакова в ходе конференции "Следуя верным курсом: как обратить валютную нестабильность в свою пользу" в Краснодаре в четверг.

"Сегодня в Краснодарском крае реализуется краевая госпрограмма "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", которая направлена на развитие агропромышленного комплекса. В 2016 году на оказание государственной поддержки агропромышленного комплекса предусмотрено порядка 7,5 млрд рублей, в том числе 5,3 млрд рублей из федерального бюджета и 2,2 млрд рублей из краевого бюджета", - сказала она.

По ее словам, в 2016 году в программу включены новые формы государственной поддержки, в том числе на возмещение затрат на создание и модернизацию овощехранилищ, тепличных комплексов, молочных ферм и селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве, а также приобретение техники, оборудования на вышеуказанные цели.

"Кроме того, с 2017 года планируется ввод единой субсидии, которая будет включать в себя возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам, поддержку элитного семеноводства, племенного животноводства, поддержку малых форм хозяйствования", - отметила С.Бурдакова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще