Новости 22 сентября 2016 г. 15:54

Волгоградский филиал "МРСК Юга" получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский филиал ПАО "МРСК Юга" получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Акт готовности по результатам комплексной проверки подписала специальная комиссия, в состав которой, помимо руководителей "МРСК Юга", вошли представители Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, филиала АО "СО ЕЭС" Волгоградское РДУ, филиала ПАО "Россети" - "Центр технического надзора", регионального управления МЧС России.

Комиссия оценила полноту, качество и своевременность выполнения производственных программ (ремонтной и инвестиционной) - мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, которые реализуются в филиале в течение года. Ремонтная программа волгоградского филиала 2016 году предусматривает ремонт порядка 2 тыс. км линий электропередачи различных классов напряжения, 44 подстанции 35-110 кВ и порядка 600 ТП, а также расчистку трасс ВЛ 0,4-110 кВ от древесно-кустарниковой растительности в объеме 227 гектаров.

Аварийный резерв филиала состоит из более 1,3 тыс. позиций оборудования, материалов и запасных частей. В волгоградском подразделении "МРСК Юга" сформировано 12 мобильных бригад в составе порядка 100 человек, оснащенных 36 единицами спецтехники, спецодеждой, защитными средствами, средствами связи, приборами и инструментом.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще