Новости 22 сентября 2016 г. 18:01

Почти 500 г изъято у наркосбытчика в Северной Осетии

Владикавказ. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции и УФСБ по Северной Осетии пресекли сбыт крупной партии героина во Владикавказе, задержав 19-летнего жителя одного из регионов СКФО с 470 г наркотика, сообщает пресс-служба МВД республики в четверг.

"По имеющейся оперативной информации, задержанный прибыл во Владикавказ специально для распространения наркотических средств. 9 сентября молодой человек установил тайник с "закладкой" героина возле жилого дома по улице Кесаева. После этого он выехал за пределы республики и привез предположительно крупную партию наркотических средств", - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан при попытке сделать "закладку" во дворе того же дома во Владикавказе. У него был изъят героин массой более 4,5 г. При проверке снимаемой им квартиры была обнаружена вся партия наркотиков, привезенная из Москвы.

"Всего у него изъято более 470 грамм героина. Также в квартире были обнаружены и изъяты весы для расфасовки наркотика и блокнот с записями", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще