Новости 23 сентября 2016 г. 12:04

Житель Ростовской области приговорен к 12 годам колонии за убийство 50-летней давности

Ростов-на-Дону. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес приговор местному жителю, признав его виновным в убийстве председателя сельского поселения и покушение на жизнь сотрудников милиции 54 года назад, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе прокуратуры региона.

"Суд установил, что Виктор Маслов в июле 1962 года убил председателя Грушевского сельского поселения (Ростовская область) и покушался на сотрудников милиции из Новочеркасска. Причиной преступлений стало то, что потерпевшие обвиняли В.Маслова в ряде краж. Прибыв к дому председателя, он выстрелил в него из охотничьего гладкоствольного ружья, а после попытался убить милиционеров, но те успели спрятаться" - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что В.Маслову было предъявлено обвинение по ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, указанных в ст. 102 УК РСФСР) и ст. 15, п. "з" ст. 102 УК РСФСР (покушение на умышленное убийство двух или более лиц).

Уголовное дело в отношении него было возбуждено сразу, однако В.Маслов скрылся и был объявлен в розыск. В феврале 2016 года обвиняемого нашли в другом регионе, где он отбывал наказание за покушение на убийство, при этом В.Маслов сменил фамилию, имя, отчество и дату рождения.

Суд приговорил его к 12 годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще