Новости 23 сентября 2016 г. 12:59

В Северной Осетии задержали группу вымогателей денег у военных-контрактников

Ставрополь. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители задержали во Владикавказе участников преступной группы, которые угрожая расправой, вымогали деньги у контрактников, сообщает пресс-служба ГУ МВД в СКФО.

По данным окружного главка полиции, злоумышленники орудовали в Северной Осетии с 2012 года. Они поджидали вблизи воинских частей военнослужащих-контрактников, и, под угрозой применения силы, вымогали крупные суммы денег. Последние, в свою очередь, опасаясь расправы, отдавали преступникам не только наличные, но и банковские карты.

"В рамках мероприятия "Оперативный эксперимент" сотрудники МВД России по СКФО совместно с республиканскими коллегами разоблачили преступников в момент получения вымогаемой ими суммы, группа из четверых подозреваемых задержана", - говорится в сообщении.

При личном досмотре у подозреваемых были обнаружены и изъяты 25 тыс. рублей, которые они получили путем вымогательства, а также наркотики.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 (вымогательство) УК РФ, в отношении двух задержанных решается вопрос о возбуждении еще одного дела - по ст.228 (хранение наркотиков) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще