Новости 23 сентября 2016 г. 14:55

Астраханский филиал "МРСК Юга" получил паспорт готовности к зиме

Ростов-на-Дону. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханский филиал ПАО "МРСК Юга" получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Для получения паспорта готовности специалисты астраханского филиала "МРСК Юга" провели целый ряд технических мероприятий, среди которых выполнение инвестиционной и ремонтной программ. В частности, с начала года на территории Астраханской области было отремонтировано около 1,8 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ и свыше 100 км ВЛ-35-220 кВ, а также 13 подстанций 35-220 кВ и 419 трансформаторных подстанций. Кроме того, специалисты астраханского филиала МРСК Юга заменили более 3 тыс. изоляторов, около 600 опор, а также 80 км провода.

Среди организационных мероприятий, выполненных филиалом в 2016 году, - дополнительное обучение персонала, противоаварийные тренировки по действиям в условиях низких температур, формирование полноценного аварийного запаса оборудования, а также другие меры, направленные на обеспечение качественного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в осенне-зимний период.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще