Новости 23 сентября 2016 г. 16:03

Астраханский медиафорум дает импульс развитию сотрудничества СМИ стран Прикаспия - губернатор

Астрахань. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состоявшийся в Астрахани второй Каспийский медиафорум способствуют информационному обмену СМИ из России, Азербайджана, Казахстана, Туркмении и Ирана, считает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

"Созданная в ходе форума общая информсреда демонстрирует добрососедские традиции Прикаспия. Благодаря расширению информационного взаимодействия, грамотной работе всего журналистского сообщества прикаспийского региона возросло и сотрудничество наших бизнес-структур", - сказал А.Жилкин во время пленарного заседания Второго Каспийского медиафорума в пятницу.

На пленарном заседании с приветствием к участникам медиафорума обратился замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

"Этот медиафорум - уже есть результат укрепления и экономических, и культурных, и образовательных, и туристических связей между странами Прикаспийского региона. Одним из них перспективных направлений на будущий год может стать всеобщее участие в подготовке к празднованию 300-летия Астраханской области", - добавил А.Волин.

По данным администрации Астраханской области, в медиафоруме приняли участие более 250 представителей СМИ из России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. В рамках форума работали медиаплощадки, круглые столы, участники представляли свои проекты, подписали ряд соглашений. Экспертами форума выступили А. Волин, председатель общественного совета при Минкомсвязи РФ Андрей Быстрицкий, преподаватели факультетов и лабораторий Национального исследовательского института "Высшая школа экономики".

Первый Каспийский медиафорум прошел в Астрахани 16-20 сентября 2015 года. Предложение провести такой форум было озвучено в 2014 году на саммите прикаспийской пятерки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще