Новости 27 сентября 2016 г. 11:17

Ярошенко в США подписал соглашение о возвращении его на родину - мать летчика

Ростов-на-Дону. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в тюрьме "Форт-Дикс" в США, подписал документ, который подтверждает его согласие на передачу в Россию, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" во вторник мать летчика Любовь Ярошенко.

"Косте предложили подписать документ о возвращении его на родину согласно Страсбургской конвенции, и он это сделал. Да он бы пешком в Россию пошел, если бы ему предложили только такой вариант, он очень хочет домой. Но мне кажется, что это может быть уловкой и его как подписавшее документ частное лицо не отпустят. Хотя мы, конечно, надеемся, что все сложится хорошо", - сказала Л.Ярошенко.

Она отметила, что недавно послала письмо президенту США Бараку Обаме, в котором попросила главу государства проявить милосердие и отпустить ее сына, который испытывает большие проблемы со здоровьем, домой. Однако ответ пока еще не получила.

"Пока Обама занимает свой пост, он должен исправить свою ошибку и отпустить невиновного человека. А мой сын невиновен", - заявила Л.Ярошенко.

К.Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке транспортировки крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. Приговор был вынесен американским судом 7 сентября 2011 года: россиянина приговорили к 20 годам тюрьмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще