Новости 27 сентября 2016 г. 16:05

Суд продлил до 3 декабря конкурсное производство в НГК "Медведица нефть"

Ростов-на-Дону. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области во вторник продлил до 3 декабря конкурсное производство в нефтегазодобывающей компании ООО "Медведица нефть" (НГК, Волгоградская область), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

Суд отказался удовлетворить ходатайство конкурсного управляющего, поддержанное кредиторами предприятия, о завершении процедуры.

Причины отклонения судом ходатайства конкурсного управляющего в пресс-службе не уточнили, поскольку резолютивная часть решения еще не опубликована.

Отчет конкурсного управляющего НГК "Медведица нефть" суд рассмотрит 30 ноября.

Как сообщалось, в апреле 2014 года областной арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении НГК на полгода по заявлению "Запприкаспийгеофизики" в связи с наличием задолженности за выполненные сейсморазведочные работы в размере 3,26 млн рублей. В сентябре 2014 года суд признал НГК банкротом и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась.

В сентябре 2015 года ООО "Фингрупп" (Москва) приобрело имущественный комплекс НГК "Медведица нефть" за 10,152 млн рублей при начальной цене 125 млн рублей.

Основной сферой деятельности ООО "Медведица нефть" является добыча нефти. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", владельцем 100% компании является ООО "Девон менеджмент компани".

В 2012 году НГК "Медведица нефть" по итогам аукциона получила лицензию на право освоения Западно-Фроловского участка недр в Волгоградской области (прогнозные ресурсы газа - 14 млрд кубометров по категории Д1). Летом 2013 года компания открыла в пределах участка Гуляевское месторождение (извлекаемые запасы - 70 млн кубометров газа по категории С1+С2).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще