Новости 28 сентября 2016 г. 09:05

Зампред правительства Астраханской области подозревается в превышении полномочий

*** В региональном министерстве ЖКХ и кабинете чиновника проводятся обыски

Астрахань. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель председателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктор Яковлев стал фигурантом уголовного дела, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в силовых структурах региона в среду.

"В. Яковлев подозревается в превышении должностных полномочий при реализации госконтракта на 21 млн рублей. По версии следствия, он подписал акт выполненных работ по проекту реконструкции очистных сооружений водопровода села Икряное в 2013 году, которая не завершена до сих пор", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тогда В.Яковлев был в должности министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. Госконтракт на строительство водопровода и другой инфраструктуры по проекту выполняла ООО ПКФ "Каналводстрой", генеральный директор которой Павел Григоршев в настоящее время является подозреваемым в деле о мошенничестве.

В следственному управлении СКР по региону агентству подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении В.Яковлева и сообщили, что проводятся обыски в министерстве ЖКХ Астраханской области, службе строительного надзора и в кабинете заместителя председателя правительства региона.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще