Новости 28 сентября 2016 г. 11:04

Премьер-министр Адыгеи Кумпилов покинул пост, став депутатом республиканского парламента

Майкоп. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Указом главы Адыгеи Аслана Тхакушинова премьер-министр республики Мурат Кумпилов освобожден от занимаемой должности в связи с избранием депутатом в Госсовет-Хасэ, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Основанием для указа послужило личное заявление М.Кумпилова в соответствии с требованиями законодательства перед регистрацией депутатом", - сказали в пресс-службе.

Тем же указом и.о. премьер-министра Адыгеи назначена Наталья Широкова, ранее работавшая в должности заместителя премьера.

М.Кумпилов возглавлял правительство Адыгеи с 2008 года.

Госсовет-Хасэ Адыгеи шестого созыва в 2016 году сформирован по смешанной системе: 25 мандатов распределяются между партиями, преодолевшими пятипроцентный барьер; еще 25 мест занимают победители выборов по одномандатным округам.

По итогам сентябрьских выборов партия "Единая Россия" получила в региональном парламенте 39 из 50 мест. Четыре места займут депутаты от КПРФ, четыре места - от ЛДПР, два места - от "Справедливой России" и одно - кандидат-самовыдвиженец, победивший в одномандатном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще