Новости 28 сентября 2016 г. 13:19

Кубань в 4 раза сократила число инвестпроектов на форуме "Сочи-2016"

Краснодар. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2016 году по сравнению с прошлыми годами в несколько раз сократил число инвестпроектов, которые будут представлены на Международном инвестиционном форуме в Сочи, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в среду на совещании с заместителями и главами муниципальных образований.

"В этом году количество проектов, которые представит на форуме регион, сократилось почти в 4 раза. При этом все инвестпредложения реальны и привязаны к транспортной инфраструктуре и техническим возможностям каждого муниципалитета", - заявил глава региона.

На форуме "Сочи-2016" Кубань планирует привлечь капитал, прежде всего, в отрасли, которые являются локомотивами экономики, подчеркнул губернатор. Это агропромышленный комплекс, промышленность и туризм. В зоне внимания - проекты, связанные с развитием бальнеолечения, созданием индустриальных парков и логистических центров.

"Сочинский форум должен быть содержательным. Не нужны проекты, которые становятся прожектами и остаются просто на бумаге. Давайте делать не количественные показатели, а реальную жизнь", - подчеркнул губернатор.

Участие бизнеса в разработке инвестпредложений - тоже показатель их реалистичности, добавил он, около 30% планируемых к заключению соглашений инициированы не властью, а самими предпринимателями.

ХV международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет с 29 сентября по 2 октября в главном медиацентре Олимпийского парка.

Форум традиционно соберет руководителей федеральных органов исполнительной власти и крупнейших российских компаний, глав субъектов Российской Федерации, ведущих экспертов и лидеров СМИ для обсуждения актуальных вопросов деловой повестки страны. Ключевыми направлениями дискуссий деловой программы форума станут устойчивое экономическое развитие, инструменты регионального роста, развитие компетенций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще