Новости муниципалитетов 29 сентября 2016 г. 11:50

Юные инспекторы дорожного движения из России и СНГ посоревнуются в знаниях ПДД и поучаствуют в велогонках в Анапе

Анапа. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На базе Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Смена" в Анапе (Краснодарский край) состоится слет юных инспекторов дорожного движения из регионов России и стран СНГ, сообщает пресс-служба ВДЦ "Смена".

"Для участия в международном слете 100 лучших инспекторов из стран СНГ 11 октября прибудут в Анапу", - сказано в сообщении.

В нем примут участие школьники из Адыгеи, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Дагестана, Татарстана, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Ставропольского краев, Амурской, Белгородской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Липецкой, Московской, Новгородской, Новосибирской, Самарской, Тамбовской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга.

Также обсуждается возможность участия ребят из Узбекистана.

В соревнованиях примут участие 25 команд. Им предстоит в течение двух недель проявить свои знания ПДД, продемонстрировать умение управлять велосипедом, принять участие в деловых играх и встречах с именитыми гостями, обсудить существующие в странах СНГ системы пропаганды дорожной безопасности и поделиться своим опытом.

Программа слета включает лекции и мастер-классы по вопросам пропаганды БДД, тренинги по принципам командной работы, теории лидерства и основам ораторского искусства, занятия по фигурному вождению велосипеда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще