Новости муниципалитетов 29 сентября 2016 г. 12:21

Геленджик отметит День пожилых людей выставками, спортсоревнованиями, экскурсиями и кинопоказом

Геленджик. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Геленджике (Краснодарский край) с 30 октября по 2 ноября в разных районах курорта пройдут праздничные и спортивные мероприятия, посвященные международному дню пожилых людей, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Праздничный турнир по настольному теннису пройдет 30 сентября в спортивном зале "Прометей", - сказано в сообщении.

В школах курорта открылись тематические фотовыставки "Наши бабушки и дедушки". Также школьникам в рамках единого классного часа расскажут о доброте, уважении и милосердии по отношению к старшим.

1 октября пожилые люди смогут бесплатно посетить Геленджикский историко-краеведческий музей, а в филиале Кубанского государственного университета получить бесплатную юридическую консультацию.

В городской поликлинике в этот день будет вести прием инструктор кабинета лечебной физкультуры с демонстрацией комплексов физических упражнений. Также пожилые горожане смогут измерить артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела и пройти флюорографию.

По данным пресс-службы, большой праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека, состоится 1 во Дворце культуры, искусства и досуга.

2 октября для пожилых людей пройдет публичный показ художественного фильма "Королева бензоколонки" в кинотеатр "Буревестник".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще