Новости 29 сентября 2016 г. 13:26

Севастополь просит Минздрав включить город в программу "Земский доктор"

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство Севастополя обратилось в Минздрав РФ с просьбой внести изменения в госпрограмму "Земский доктор" и включить в нее Севастополь, сообщил врио губернатора города Дмитрий Овсянников.

"Мы имеем поддержку Минздрава России, с учетом того, что в городе федерального значения есть сельские территории. Но не только они испытывают дефицит врачей. Его испытывает, в том числе, и центральная часть города. Мы обратились (в Минздрав РФ - ИФ) с просьбой внести изменения в программу "Земский доктор", чтобы она распространялась на весь город, а не только на сельские территории", - сообщил Д.Овсянников на пресс-конференции в четверг.

Он отметил, что правительство Севастополя также намерено увеличивать квоту на привлечение медперсонала в город. "Мы будем переходить с 40 человек в год до 100", - заявил Д.Овсянников.

По его словам, новая квота начнет действовать уже в 2017 году.

Как сообщалось, в России с 1 января 2012 года действует федеральная программа "Земский доктор". В рамках программы проводятся единовременные компенсационные выплаты медработникам, прибывшим после окончания ВУЗа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок. В 2012-2015 гг. в программе "Земский доктор" приняло участие более 19 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще