Новости 29 сентября 2016 г. 14:16

"Черкизово" в 2017г рассчитывает увеличить экспорт мяса в 2,5 раза

Сочи. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа "Черкизово" в 2016 году планирует экспортировать 20 тыс. тонн мяса всех видов, в 2017 году рассчитывает увеличить этот показатель в 2,5 раза - почти до 50 тыс. тонн, сообщил "Интерфаксу" руководитель направления стратегического маркетинга группы Андрей Дальнов в четверг в Сочи в рамках саммита "Аграрная политика России. Настоящее и будущее".

"По географии экспорта - это Китай (Гонконг), Вьетнам, Ближний Восток, страны Аравийского полуострова и Африка", - уточнил он.

"Я хотел бы обратить внимание, что мы под экспорт сделали новые бренды - "Латифа" и "Даиджати" - специально для Ближнего Востока", - сказал он.

"Безусловно, новое у нас то, что сейчас происходят первые отгрузки индейки нашего совместного предприятия с испанской Grupo Fuertes. Там принципиально другой кросс птицы, это меньше вес, то есть более нежное мясо. Это новый для нас бренд", - добавил он.

"Черкизово" является одним из ведущих производителей мяса и мясной продукции в РФ. В ее структуру входят 8 птицеводческих комплексов, 15 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тыс. га сельхозземель. Предприятия группы расположены в Калининградской, Вологодской, Московской, Тульской, Брянской, Орловской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Пензенской и Ульяновской областях.

В 2015 году группа произвела более 825 тыс. тонн мясной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще