Новости 29 сентября 2016 г. 16:49

Технопарк для инновационных проектов откроется на Ставрополье

Ставрополь. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья организуют в регионе технопарк, ориентированный на бизнес в сфере инноваций, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава краевого Минэкономразвития Андрей Мурга.

"Технопарк площадью 5 тыс. кв. метров начнет свою работу в скором времени на территории региона. Его резидентами станут предприятия из области IT, фармацевтики, аграрного сектора и медицины", - сказал А.Мурга.

Он уточнил, что всего на Ставрополье работают десятки научно-производственных компаний, которые выпускают высокотехнологичную продукцию: от лекарственных препаратов до программного обеспечения.

"Сегодня инновационная среда - одна из самых перспективных зон для инвестиций. Рынок наукоемкого высокотехнологичного производства набирает обороты. Поэтому сегодня мы на Ставрополье развиваем центры молодежного инновационного творчества, переориентируя наших детей на выбор инженерных и технических специальностей, а также создаем первый в крае технопарк", - добавил министр.

Полный текст интервью с А.Мургой размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/vice-premer-pravitelstva-stavropolya-b-a-murga-b-rabota-po-investicionnomu-razvitiyu-regiona-budet-aktivno-prodolzhatsya-i-v-2017-godu

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще