Новости 29 сентября 2016 г. 16:51

Ставрополье на форуме в Сочи договорится о сотрудничестве с Москвой, Башкортостаном и Орловской областью

Ставрополь. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Ставропольского края принимает участие в международном экономическом форуме "Сочи-2016", регион ожидает подписания важных соглашений и проведения ряда значимых встреч, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" вице-премьер краевого правительства Андрей Мурга.

"Делегация региона, которую возглавит губернатор Владимир Владимиров, принимает участие в сочинском форуме в десятый раз. (...) В нынешнем году мы планируем подписать соглашения о сотрудничестве с Башкортостаном, Орловской областью, мэром Москвы Сергеем Собяниным", - сказал А.Мурга.

По его словам, соглашение с Москвой "будет касаться продвижения ставропольской продукции в Москве и строительства логистических центров, в которые бы доставляли продукцию из Ставрополья для нужд жителей столицы".

"На протяжении времени участия в форумах в Сочи край демонстрирует свой потенциал и находит партнеров, как в плане реализации крупных инвестиционных проектов, так и в области обмена опытом. Так, только за два последних года к числу регионов-партнеров края в вопросах социально-экономического развития присоединились Ингушетия, Татарстан, Тульская и Ульяновская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чувашия", - добавил А.Мурга.

Он отметил, что в прошлом году на полях форума стартовал крупный инвестпроект строительства завода по производству быстровозводимых деревянных конструкций с применением металлических зубчатых пластин.

Кроме того, в регионе после подписания соглашения на площадке сочинского форума стала работать сеть гипермаркетов "Лента".

Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" проходит с 29 сентября по 2 октября.

Полный текст интервью с А.Мургой размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/vice-premer-pravitelstva-stavropolya-b-a-murga-b-rabota-po-investicionnomu-razvitiyu-regiona-budet-aktivno-prodolzhatsya-i-v-2017-godu

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще