Новости 29 сентября 2016 г. 16:59

Агропарк создадут на Кавминводах при поддержке властей Ставрополья

Ставрополь 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Агропарк "Ставрополье" создадут в регионе, он разместится на Кавказских Минеральных Водах, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава краевого Минэкономразвития Андрей Мурга.

"Этот проект уже реализуется рядом с городом Минеральные Воды. Основной инвестор дорабатывает проект, власти края готовы взять на себя часть расходов, а также снабдить парк необходимой инфраструктурой", - сказал А.Мурга.

По его мнению, как только эта работа будет проделана, "агропарк "Ставрополье" станет интересен инвесторам и будет активно развиваться".

Министр пояснил, что одна из ставропольских компаний уже разработала проект агропарка, который будет располагаться на территории около 300 га, объединит три функциональные зоны: фермерский рынок, логистический комплекс для хранения овощей и фруктов, а также предприятия по первичной и глубокой переработке сельхозпродукции.

Полный текст интервью с А.Мургой размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/vice-premer-pravitelstva-stavropolya-b-a-murga-b-rabota-po-investicionnomu-razvitiyu-regiona-budet-aktivno-prodolzhatsya-i-v-2017-godu

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще