Новости 30 сентября 2016 г. 14:22

Прения по делу о покушении на главу донского ГИБДД начнутся в ростовском суде 11 октября

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону завершил судебное следствие в отношении бывшего заместителя начальника УГИБДД региона Александра Оцимика, который подозревается в покушении на убийство своего руководителя Сергея Моргачева, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ в ЮФО.

"Судебное следствие, которое продолжалось с сентября прошлого года завершено. Прения сторон по делу назначены на 11 октября" - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, на скамье подсудимых - бывший заместитель начальника ростовской УГИБДД А.Оцимик и житель Астрахани Шайхав Гаджиев.

По версии следствия, А.Оцимик, будучи несогласным со служебной деятельностью своего начальника С.Моргачева, решил организовать на него нападение.

А.Оцимик через посредника за вознаграждение в 500 тыс. рублей привлек Ш.Гаджиева. Он в свою очередь с помощью двух исполнителей и пособника организовал 25 марта 2014 года в Ростове-на-Дону нападение на С.Моргачева, в ходе которого тот получил тяжелые травмы.

Кроме того, по данным следствия, с августа по сентябрь 2013 года А.Оцимик получил взятку на сумму более 2,3 млн рублей за выдачу "красивых номеров" на автомобиль.

А.Оцимик и Ш.Гаджиев в зависимости от роли каждого обвиняются по ч.6 ст.290 (получение взятки), ч.3 ст.33, п."а" ч.3 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще