Новости 30 сентября 2016 г. 14:24

Сбербанк РФ рассматривает возможность работы с Apple Pay и Samsung Pay

Сочи.30 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Сбербанк России рассматривает возможность работы с Apple Pay и Samsung Pay, сообщил глава Сбербанка Герман Греф журналистам на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

"Да, рассматриваем, но я пока не могу комментировать", - сказал Г.Греф.

Как сообщалось ранее, сервис Samsung Pay стартовал в России с 29 сентября 2016 года, на начальном этапе к нему присоединились ВТБ 24, Альфа-банк, Райффайзенбанк, банк "Русский стандарт", ПАО "МТС" (МТС банк) и компания "Яндекс" ("Яндекс деньги"), заявляла компания Samsung Electronics.

Samsung Pay - мобильный платежный сервис, который может быть использован для совершения покупок практически везде, где принимаются банковские карты. Чтобы произвести оплату, пользователям нужно прикоснуться к экрану смартфона для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.

Система Apple Pay пока не представлена в России, но газета "Ведомости" сообщала, что сервис может появиться в РФ в начале октября. По словам источников издания, возможные партнеры Apple Pay в России - Сбербанк, Райффайзенбанк, "Яндекс.Деньги", "Тинькофф", Бинбанк, банк "Открытие", ВТБ 24.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще