Новости муниципалитетов 30 сентября 2016 г. 15:21

Власти Майкопа создали перспективную футбольную команду для поддержки трудных подростков

Майкоп. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Майкопа (Адыгея) организовала систематические занятия по футболу для подростков группы риска под руководством сильнейших тренеров региона, сообщает пресс-служба администрации города.

"Команда создана в рамках муниципальной программы по работе с трудными подростками совместно с комплексным центром обслуживания населения", - сказано в сообщении.

В команду вошли около 100 трудных подростков, которые никогда ранее не занимались спортом. Они разделены на несколько групп. Группа под руководством тренера Руслана Коблева, в сентябре уже одержала первую победу на всероссийском турнире детского футбола, финал которого проходил в Москве. Ребята завоевали титул победителей, а так же сертификат на 300 тыс. рублей, который будет потрачен на приобретение спортивного инвентаря и формы для игроков команды.

"Это очень важно - привлекать к спортивным занятиям молодежь, особенно ребят, которые оказались в непростой жизненной ситуации. И важно, чтобы дети почувствовали свой потенциал, чтобы верили, что могут добиться любых высот, если будут правильно настроены и проявят трудолюбие и стойкость. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы команда имела возможность выезжать на соревнования и другие мероприятия", - приводятся в сообщении слова мэра города Александра Наролина.

Это не первый "спортивный" проект для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию или поставленных на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Несколько лет подряд мэрия организует туристические походы через горы к морю и соревнования по различным видам спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще